Латвийские новости -> Доминирует Северная Африка

В Кубке Африки (по сути чемпионате континента), который проходит в Тунисе, определились финалисты. Ими стали команды хозяев и Марокко. Команды, говорящие на одном языке (арабском) и представляющие один регион - Северную.

Африку.

Сборная Марокко "c песней веселой" вышла в финал Кубка Африки по футболу, разгромив команду Мали - 4:0. Никто этому результату и не удивился, а проигравшие не сильно расстроились. Выход в полуфинал для них и так был немалым достижением.

Сложнее дался выход в финал сборной Туниса, игравшей с командой Нигерии. Все голы в этой встрече были забиты с одиннадцатиметровой отметки. На 67-й минуте полузащитник нигерийцев Августин Окоча открыл счет, а на 82-й минуте защитник сборной Туниса Халед Бадра восстановил равновесие. После этого соперники как бы по обоюдному согласию довели встречу до лотереи - послематчевых пенальти.

Нервы оказались крепче у хозяев, которые не загубили ни одной своей попытки.

А вот в рядах нигерийцев досадный промах допустил футболист, имеющий отношение к России. Воспитанник футбольной школы ЦСКА Одемвинжи послал мяч мимо ворот.

Завтра финал. Кто в нем победит, трудно сказать. Конечно, марокканцы посильнее тунисцев. Но у последних есть серьезное преимущество - домашнее поле. Поддержка зрителей, безусловно, скажется и на судействе, которое на африканском турнире немного странное. Но вряд ли сборную Марокко будут "убивать". Всетаки обе команды из Северной Африки. Им же после футбола жить вместе * Библиотека "ВР".

Источник: Георгий ШАБАЛИН, Вечерняя Рига